ঢাকা শনিবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২৩

কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজ 

শিবির সন্দেহে দুই শিক্ষার্থীকে চার ঘণ্টা নির্যাতন

শিবির সন্দেহে দুই শিক্ষার্থীকে চার ঘণ্টা নির্যাতন

ছবি-সমকাল

কুমিল্লা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২১ নভেম্বর ২০২৩ | ০১:৩৭

কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজে দুই শিক্ষার্থীকে আটকে রেখে চার ঘণ্টা ধরে নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে বহিষ্কৃত দুই ছাত্রলীগ কর্মী ও তাদের অনুসারীদের বিরুদ্ধে।

সোমবার বেলা আড়াইটার দিকে শিবির সন্দেহে তাদের মারধর করা হয়। এ সময় তাদের রক্ষা করতে গিয়ে কলেজের প্রধান সহকারী মাজহারুল ইসলাম হামলার শিকার হন। এর প্রতিবাদে আজ মঙ্গলবার কর্মবিরতির কর্মসূচি দিয়েছে কলেজের কর্মচারী কল্যাণ সমিতি।

সূত্র জানায়, সকাল ১০টায় ফি জমা দিতে কলেজের স্নাতক শাখায় যান স্নাতক প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী খোরশেদ আলম। সঙ্গে ছিলেন এক সহপাঠী। এ সময় কলেজ ছাত্রলীগের বহিষ্কৃত কর্মী জোবায়ের আহমেদ ও আবদুর রহমান বাবুর নেতৃত্বে কয়েকজন তাদের কলেজের বিতর্ক পরিষদের কক্ষে নিয়ে আটকে রেখে মারধর করে।

কলেজের প্রধান সহকারী মাজহারুল ইসলাম জানান, ছাত্রলীগ কর্মী জোবায়ের ও বাবুর নেতৃত্বে তাদের সহযোগীরা দুই ছাত্রকে মারধর করতে দেখে তিনি এগিয়ে যান এবং মারধর না করতে অনুরোধ জানান। এতে বাবু ক্ষিপ্ত হয়ে তার ওপর চড়াও হয় এবং কিল-ঘুসি মারে। খবর পেয়ে পুলিশ এসে দুই শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়। এ বিষয়ে বহিষ্কৃত ওই দুই ছাত্রলীগ কর্মীর বক্তব্য জানা যায়নি।

কলেজ অধ্যক্ষ আবু জাফর খান বলেন, হামলাকারীরা কেউ এখন আর ছাত্র নয়। তারা বহিরাগত; ঠিকাদারি করে। তারা কলেজ অডিটোরিয়ামের সংস্কার কাজের জন্য কলেজে এসে এ ঘটনা ঘটিয়েছে। আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য বিষয়টি পুলিশ সুপারকে জানানো হয়েছে।

কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি আহমেদ মনজুর মোরশেদ সমকালকে বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়ে দুই ছাত্রকে উদ্ধার করে থানায় আনা হয়েছে। অভিযোগ পাওয়া যায়নি; পেলে ব্যবস্থা নেবেন।

আরও পড়ুন