জাতীয় পার্টি মনোনিত প্রার্থী

# আসন বিভাগ ছবি নাম প্রাপ্ত ভোট ফল
1 পঞ্চগড়-১ রংপুর বিভাগ ... মোঃ আবু সালেক -
2 পঞ্চগড়-২ রংপুর বিভাগ ... মোঃ লুৎফর রহমান রিপন -
3 ঠাকুরগাঁও-৩ রংপুর বিভাগ ... হাফিজ উদ্দিন আহম্মেদ -
4 দিনাজপুর-১ রংপুর বিভাগ ... মোঃ শাহিনুর ইসলাম -
5 দিনাজপুর-২ রংপুর বিভাগ ... মো. জুলফিকার হোসেন -
6 দিনাজপুর-৪ রংপুর বিভাগ ... মোঃ মোনাজাত চৌধুরী -
7 দিনাজপুর-৫ রংপুর বিভাগ ... মোঃ সোলায়মান সামি -
8 নীলফামারী-১ রংপুর বিভাগ ... জাফর ইকবাল সিদ্দিকি -
9 নীলফামারী-৩ রংপুর বিভাগ ... রানা মোহাম্মদ সোহেল ১৩৭,৫৩৮ জয়ী
10 নীলফামারী-৪ রংপুর বিভাগ ... আহসান আদেলুর রহমান ২৩৬,৯৩০ জয়ী
11 লালমনিরহাট-১ রংপুর বিভাগ ... মোঃ খালেদ আখতার -
12 লালমনিরহাট-৩ রংপুর বিভাগ ... গোলাম মোহাম্মদ কাদের ১১২,৬৬৫ জয়ী
13 রংপুর-১ রংপুর বিভাগ ... মোঃ মসিউর রহমান রাঙ্গাঁ ১৯৮,৯১৪ জয়ী
14 রংপুর-২ রংপুর বিভাগ ... মোঃ আসাদুজ্জামান চৌধুরী -
15 রংপুর-৩ রংপুর বিভাগ ... হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ ১৪২,৯২৬ জয়ী
16 রংপুর-৪ রংপুর বিভাগ ... মোস্তফা সেলিম -
17 রংপুর-৫ রংপুর বিভাগ ... এস এম ফখর উজ জামান -
18 কুড়িগ্রাম-১ রংপুর বিভাগ ... এ কে এম মোস্তাফিজুর রহমান -
19 কুড়িগ্রাম-২ রংপুর বিভাগ ... পনির উদ্দিন আহমেদ ২২৯,৬৬৪ জয়ী
20 কুড়িগ্রাম-৩ রংপুর বিভাগ ... ডা: মো: আককাছ আলী সরকার -
21 কুড়িগ্রাম-৪ রংপুর বিভাগ ... আশরাফ-উদ-দৌলা -
22 গাইবান্ধা-১ রংপুর বিভাগ ... শামীম হায়দার পাটোয়ারী ১৯৭,৫৮৫ জয়ী
23 গাইবান্ধা-৩ রংপুর বিভাগ ... দিলারা খন্দকার -
24 গাইবান্ধা-৪ রংপুর বিভাগ ... কাজী মো. মশিউর রহমান -
25 গাইবান্ধা-৫ রংপুর বিভাগ ... এ.এইচ এম গোলাম শহীদ রঞ্জু -
26 জয়পুরহাট-১ রাজশাহী বিভাগ ... আ, স, ম মোক্তাদির তিতাস -
27 জয়পুরহাট-২ রাজশাহী বিভাগ ... কাজী মোঃ আবুল কাশেম -
28 বগুড়া-২ রাজশাহী বিভাগ ... শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ ১৭৮,১৮২ জয়ী
29 বগুড়া-৩ রাজশাহী বিভাগ ... মো: নূরুল ইসলাম তালুকদার ১৫৭,৭৫৮ জয়ী
30 বগুড়া-৫ রাজশাহী বিভাগ ... তাজ মোহাম্মাদ সেখ -
31 বগুড়া-৬ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ নূরুল ইসলাম ওমর -
32 বগুড়া-৭ রাজশাহী বিভাগ ... মুহম্মাদ আলতাফ আলী -
33 নওগাঁ-১ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ আকবর আলী -
34 নওগাঁ-২ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ বদিউজ্জামান -
35 নওগাঁ-৩ রাজশাহী বিভাগ ... এ্যাডভোকেট মো: তোফাজ্জল হোসেন -
36 নওগাঁ-৪ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ এনামুল হক -
37 রাজশাহী-৫ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ আবুল হোসেন -
38 রাজশাহী-৬ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ ইকবাল হোসেন -
39 নাটোর-১ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ আবু তালহা -
40 নাটোর-২ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ মজিবুর রহমান -
41 নাটোর-৩ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ আনিসুর রহমান -
42 নাটোর-৪ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ আলা উদ্দিন মৃধা -
43 সিরাজগঞ্জ-৫ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ মোক্তার হোসেন -
44 পাবনা-১ রাজশাহী বিভাগ ... সরদার শাহজাহান -
45 পাবনা-৫ রাজশাহী বিভাগ ... মোঃ আব্দুল কাদের খান কদর -
46 মেহেরপুর-১ খুলনা বিভাগ ... মোঃ আব্দুল হামিদ -
47 মেহেরপুর-২ খুলনা বিভাগ ... মোহাঃ কেতাব আলী -
48 কুষ্টিয়া-১ খুলনা বিভাগ ... মোঃ শাহারিয়ার জামিল -
49 কুষ্টিয়া-৪ খুলনা বিভাগ ... মোঃ আশরাফুল হক -
50 চুয়াডাঙ্গা-১ খুলনা বিভাগ ... মোঃ সোহরাব হোসেন এ্যাডভোকেট -
51 ঝিনাইদহ-৩ খুলনা বিভাগ ... মোঃ কামরুজ্জামান স্বাধীন -
52 যশোর-২ খুলনা বিভাগ ... মোঃ ফিরোজ শাহ -
53 যশোর-৩ খুলনা বিভাগ ... মোঃ জাহাঙ্গীর আলম -
54 যশোর-৪ খুলনা বিভাগ ... মোঃ জহুরুল হক -
55 যশোর-৫ খুলনা বিভাগ ... এম, এ, হালিম -
56 যশোর-৬ খুলনা বিভাগ ... মোঃ মাহবুব আলম -
57 মাগুরা-১ খুলনা বিভাগ ... মোঃ হাসান সিরাজ -
58 নড়াইল-১ খুলনা বিভাগ ... মোঃ মিল্টন মোল্যা -
59 নড়াইল-২ খুলনা বিভাগ ... খন্দকার ফায়েকুজ্জামান -
60 বাগেরহাট-৩ খুলনা বিভাগ ... মোঃ সেকেন্দার আলী মনি -
61 বাগেরহাট-৪ খুলনা বিভাগ ... সোমনাথ দে -
62 খুলনা-১ খুলনা বিভাগ ... সুনীল শুভ রায় -
63 খুলনা-৫ খুলনা বিভাগ ... মোঃ শাহীদ আলম -
64 খুলনা-৬ খুলনা বিভাগ ... মোঃ শফিকুল ইসলাম মধু -
65 সাতক্ষীরা-১ খুলনা বিভাগ ... সৈয়দ দীদার বখত্‌ -
66 সাতক্ষীরা-২ খুলনা বিভাগ ... শেখ মাতলুব হোসেন লিয়ন -
67 সাতক্ষীরা-৪ খুলনা বিভাগ ... মোঃ আব্দুস সাত্তার মোড়ল -
68 বরগুনা-২ বরিশাল বিভাগ ... মিজানুর রহমান -
69 পটুয়াখালী-৩ বরিশাল বিভাগ ... মোঃ সাইফুল ইসলাম -
70 পটুয়াখালী-৪ বরিশাল বিভাগ ... মোঃ আনোয়ার হাওলাদার -
71 ভোলা-১ বরিশাল বিভাগ ... মোঃ কেফায়েত উল্ল্যাহ নজিব -
72 ভোলা-৩ বরিশাল বিভাগ ... নুরুন নবী (সুমন) -
73 বরিশাল-২ বরিশাল বিভাগ ... মোঃ মাসুদ পারভেজ -
74 বরিশাল-৩ বরিশাল বিভাগ ... গোলাম কিবরিয়া টিপু ৫৪,৭৭৮ জয়ী
75 বরিশাল-৫ বরিশাল বিভাগ ... এডভোকেট এ,কে,এম, মুরতজা আবেদীন -
76 বরিশাল-৬ বরিশাল বিভাগ ... নাসরিন জাহান রতনা ১৫৯,৩৯৮ জয়ী
77 ঝালকাঠি-১ বরিশাল বিভাগ ... এম, এ, কুদ্দুস খান -
78 ঝালকাঠি-২ বরিশাল বিভাগ ... এম, এ কুদ্দুস খান -
79 পিরোজপুর-১ বরিশাল বিভাগ ... মোঃ নজরুল ইসলাম -
80 পিরোজপুর-২ রংপুর বিভাগ ... মো. জুলফিকার হোসেন -
81 পিরোজপুর-৩ বরিশাল বিভাগ ... মো: রুস্তুম আলী ফরাজী ১৩৫,৩১০ জয়ী
82 টাঙ্গাইল-৪ ঢাকা বিভাগ ... সৈয়দ মুশতাক হোসেন -
83 টাঙ্গাইল-৫ ঢাকা বিভাগ ... সফিউল্লাহ আল মুনির -
84 টাঙ্গাইল-৭ ঢাকা বিভাগ ... জহিরুল ইসলাম জহির -
85 টাঙ্গাইল-৮ ঢাকা বিভাগ ... কাজী আশরাফ সিদ্দিকী -
86 জামালপুর-১ ময়মনসিংহ বিভাগ ... এম.এ.ছাত্তার -
87 জামালপুর-২ ময়মনসিংহ বিভাগ ... মোস্তাফা আল মাহমুদ -
88 জামালপুর-৩ ময়মনসিংহ বিভাগ ... মোঃ মনজুর আহাদ হেলাল -
89 জামালপুর-৪ ময়মনসিংহ বিভাগ ... মো: মোখলেছুর রহমান (বস্তু) -
90 শেরপুর-১ ময়মনসিংহ বিভাগ ... মোঃ ইলিয়াছ উদ্দিন -
91 শেরপুর-৩ ময়মনসিংহ বিভাগ ... মো: আবু নাছের -
92 ময়মনসিংহ-৪ ময়মনসিংহ বিভাগ ... রওশন এরশাদ ২৪৩,৪৯৭ জয়ী
93 ময়মনসিংহ-৫ ময়মনসিংহ বিভাগ ... সালাহ উদ্দিন আহমেদ মুক্তি -
94 ময়মনসিংহ-৬ ময়মনসিংহ বিভাগ ... খন্দকার রফিকুল ইসলাম -
95 ময়মনসিংহ-৭ ময়মনসিংহ বিভাগ ... রওশন এরশাদ -
96 ময়মনসিংহ-৮ ময়মনসিংহ বিভাগ ... ফখরুল ইমাম ১৫৬,৭৬৯ জয়ী
97 ময়মনসিংহ-৯ ময়মনসিংহ বিভাগ ... মোহাম্মদ হাসনাত মাহমুদ -
98 নেত্রকোনা-৩ ময়মনসিংহ বিভাগ ... মোঃ জসীম উদ্দীন ভূঁঞা -
99 কিশোরগঞ্জ-৩ ঢাকা বিভাগ ... মুজিবুল হক চুন্নু ২৩৯,৫৩৪ জয়ী
100 কিশোরগঞ্জ-৬ ঢাকা বিভাগ ... নুরুল কাদের সোহেল -
101 মানিকগঞ্জ-২ ঢাকা বিভাগ ... এস, এম, আব্দুল মান্নান -
102 মানিকগঞ্জ-৩ ঢাকা বিভাগ ... জহিরুল আলম রুবেল -
103 মুন্সিগঞ্জ-১ ঢাকা বিভাগ ... শেখ সিরাজুল ইসলাম -
104 মুন্সিগঞ্জ-৩ ঢাকা বিভাগ ... গোলাম মো. রাজু -
105 ঢাকা-২ ঢাকা বিভাগ ... শাকিল আহম্মেদ শাকিল -
106 ঢাকা-৪ ঢাকা বিভাগ ... সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা ১০৬,৯৫৯ জয়ী
107 ঢাকা-৫ ঢাকা বিভাগ ... মীর আব্দুস সবুর -
108 ঢাকা-৬ ঢাকা বিভাগ ... কাজী ফিরোজ রশীদ ৯৩,৫৫২ জয়ী
109 ঢাকা-৭ ঢাকা বিভাগ ... তারেক আহমেদ আদেল -
110 ঢাকা-৮ ঢাকা বিভাগ ... মোঃ ইউনুস আলী আকন্দ -
111 ঢাকা-১০ ঢাকা বিভাগ ... মোঃ হেলাল উদ্দিন -
112 ঢাকা-১২ ঢাকা বিভাগ ... মোঃ নাসির উদ্দিন সরকার -
113 ঢাকা-১৩ ঢাকা বিভাগ ... মোঃ শফিকুল ইসলাম -
114 ঢাকা-১৪ ঢাকা বিভাগ ... মোস্তাকুর রহমান -
115 ঢাকা-১৫ ঢাকা বিভাগ ... মোঃ সামসুল হক -
116 ঢাকা-১৯ ঢাকা বিভাগ ... মোঃ আবুল কালাম আজাদ -
117 ঢাকা-২০ ঢাকা বিভাগ ... খান মোহাম্মদ ইসরাফিল -
118 গাজীপুর-৩ ঢাকা বিভাগ ... আফতাব উদ্দিন আহমেদ -
119 গাজীপুর-৫ ঢাকা বিভাগ ... রাহেলা পারভীন শিশির -
120 নরসিংদী-১ ঢাকা বিভাগ ... মোঃ শফিকুল ইসলাম -
121 নরসিংদী-২ ঢাকা বিভাগ ... আজম খান -
122 নরসিংদী-৩ ঢাকা বিভাগ ... আলমগীর কবির -
123 নরসিংদী-৪ ঢাকা বিভাগ ... মোহাম্মদ নেওয়াজ আলী ভূইয়াঁ -
124 নরসিংদী-৫ ঢাকা বিভাগ ... এম এ ছাত্তার -
125 নারায়ণগঞ্জ-১ ঢাকা বিভাগ ... মোঃ আজম খান -
126 নারায়ণগঞ্জ-৩ ঢাকা বিভাগ ... লিয়াকত হোসেন খোকা ১৯৭,৭৮৫ জয়ী
127 নারায়ণগঞ্জ-৫ ঢাকা বিভাগ ... এ, কে এম সেলিম ওসমান ২৭৯,৫৪৫ জয়ী
128 রাজবাড়ী-২ ঢাকা বিভাগ ... আলহাজ্ব, এ,বি,এম নুরুল ইসলাম -
129 মাদারীপুর-১ ঢাকা বিভাগ ... মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম মিন্টু -
130 শরীয়তপুর-৩ ঢাকা বিভাগ ... মোঃ আব্দুল হান্নান -
131 সুনামগঞ্জ-৪ সিলেট বিভাগ ... পীর ফজলুর রহমান ১৩৭,২৮৯ জয়ী
132 সুনামগঞ্জ-৫ সিলেট বিভাগ ... মোঃ নাজমুল হুদা -
133 সিলেট-১ সিলেট বিভাগ ... মাহবুবুর রহমান চৌধুরী -
134 সিলেট-২ সিলেট বিভাগ ... মোঃ ইয়াহ্ইয়া চৌধুরী -
135 সিলেট-৩ সিলেট বিভাগ ... মো: উছমান আলী -
136 সিলেট-৪ সিলেট বিভাগ ... আহমেদ তাজ উদ্দিন তাজ রহমান -
137 সিলেট-৫ সিলেট বিভাগ ... সেলিম উদ্দিন -
138 মৌলভীবাজার-২ সিলেট বিভাগ ... মোঃ মাহবুবুল আলম -
139 হবিগঞ্জ-১ সিলেট বিভাগ ... মোহাম্মদ আতিকুর রহমান -
140 হবিগঞ্জ-২ সিলেট বিভাগ ... শংকর পাল -
141 হবিগঞ্জ-৩ সিলেট বিভাগ ... মোহাম্মদ আতিকুর রহমান -
142 ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোঃ রেজাউল ইসলাম ভূঞা -
143 ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ চট্টগ্রাম বিভাগ ... আবদুল্লাহ আল হেলাল -
144 ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোঃ মামুনূর রশিদ -
145 ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ চট্টগ্রাম বিভাগ ... জেসমীন নূর বেবী -
146 কুমিল্লা-১ চট্টগ্রাম বিভাগ ... আবু জায়েদ আল মাহমুদ -
147 কুমিল্লা-২ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোহাম্মদ আমির হোসেন -
148 কুমিল্লা-৩ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোঃ আলমগীর হোসেন -
149 কুমিল্লা-৪ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মো: ইকবাল হোসেন রাজু -
150 কুমিল্লা-৫ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম -
151 কুমিল্লা-৭ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোঃ লুৎফর রেজা -
152 কুমিল্লা-৮ চট্টগ্রাম বিভাগ ... নুরুল ইসলাম মিলন -
153 চাঁদপুর-১ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোঃ এমদাদুল হক -
154 চাঁদপুর-২ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোঃ এমরান হোসেন মিয়া -
155 চাঁদপুর-৪ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোঃ মাইনুল ইসলাম -
156 ফেনী-৩ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী ২৮৮,০৭৭ জয়ী
157 নোয়াখালী-১ চট্টগ্রাম বিভাগ ... আবু নাছের ওয়াহেদ ফারুক -
158 নোয়াখালী-২ চট্টগ্রাম বিভাগ ... হাসান মঞ্জুর -
159 নোয়াখালী-৩ চট্টগ্রাম বিভাগ ... ফজলে এলাহী সোহাগ -
160 নোয়াখালী-৪ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোবারক হোসেন আজাদ -
161 নোয়াখালী-৫ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোঃ সাইফুল ইসলাম -
162 নোয়াখালী-৬ চট্টগ্রাম বিভাগ ... নাছিম উদ্দিন মোঃ বায়েজীদ -
163 লক্ষ্মীপুর-২ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোহাম্মদ নোমান -
164 চট্টগ্রাম-২ চট্টগ্রাম বিভাগ ... জহুরুল ইসলাম রেজা -
165 চট্টগ্রাম-৪ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোঃ দিদারুল কবির -
166 চট্টগ্রাম-৫ চট্টগ্রাম বিভাগ ... আনিসুল ইসলাম মাহমুদ ২৭৭,৯০৯ জয়ী
167 চট্টগ্রাম-১২ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোহাম্মদ নুরুচ্ছফা সরকার -
168 চট্টগ্রাম-১৪ চট্টগ্রাম বিভাগ ... আবু জাফর মোহাম্মদ ওয়ালী উল্লাহ -
169 চট্টগ্রাম-১৬ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী -
170 কক্সবাজার-১ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোহাম্মদ ইলিয়াছ -
171 কক্সবাজার-২ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোহাম্মদ মোহিবুল্লাহ -
172 কক্সবাজার-৩ চট্টগ্রাম বিভাগ ... মফিজুর রহমান -
173 কক্সবাজার-৪ চট্টগ্রাম বিভাগ ... আবুল মনজুর -
174 পার্বত্য খাগড়াছড়ি চট্টগ্রাম বিভাগ ... মোঃ সোলায়মান আলম শেঠ -
175 পার্বত্য রাঙ্গামাটি চট্টগ্রাম বিভাগ ... এম এ কে পারভেজ তালুকদার -

নির্বাচনের সব খবর


সংসদের ভোটে আ. লীগের ব্যয় এক কোটি টাকা

আরও